Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
В мире21 июня 2017 5:45

Дело великой партии Ким Ир Сена - Ким Чен Ира непобедимо

Посвящается 70-й годовщине со дня создания Трудовой партии Кореи
Источник:kp.ru
Ким Чен Ын, высший руководитель, лидер партии, армии и народа КНДР.

Ким Чен Ын, высший руководитель, лидер партии, армии и народа КНДР.

Члены нашей партии, весь народ широко отмечают 70-ю годовщину со дня создания Трудовой партии Кореи как самый торжественный революционный праздник.

Трудовая партия Кореи, созданная великим Ким Ир Сеном, - славная партия Ким Ир Сена - Ким Чен Ира, которая под выдающимся, испытанным руководством товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира окрепла и превратилась в непобедимую революционную партию и повела революцию и строительство нового общества по пути блестящих побед.

Дело ТПК - священное историческое дело, революционное дело чучхе, нацеленное на полное осуществление самостоятельности народных масс.

70-летняя история ТПК - это история славных побед, ярко продемонстрировавшая правоту и непобедимость дела партии Ким Ир Сена - Ким Чен Ира.

За 70 лет с момента своего создания ТПК в горниле исторической борьбы за свершение революционного дела чучхе окрепла и развилась как революционная партия чучхейского типа, как великая партия Ким Ир Сена - Ким Чен Ира, с честью выполнила свою роль организатора и вдохновителя всех побед нашего народа.

Исход революции и строительства нового общества зависит от того, как строится партия - штаб революции, каким образом повышается ее руководящая роль.

Благодаря основанным на принципах чучхе идеям великого Ким Ир Сена и великого Ким Чен Ира о партийном строительстве и их мудрому руководству Трудовая партия Кореи построилась, окрепла, развилась как партия вождя, как революционная партия чучхейской формации, в которой незыблемо обеспечивается единственность, преемственность идей и руководства вождя.

Революционная партия по сути своей является партией вождя, проводящей в жизнь идеи и дело вождя. Главное в партийном строительстве - обеспечение единственности идей и руководства вождя, осуществление их преемственности.

В обеспечении единственности идей и руководства вождя важно, чтобы во всей партии осуществлялось безраздельное господство его революционных идей, были достигнуты единство и сплоченность партии вокруг него, и вся партия действовала, как единый механизм, под его единым руководством.

Наша партия, считая революционные идеи великого Ким Ир Сена и великого Ким Чен Ира своей единственной руководящей идеологией, проводила партийное строительство, партийную деятельность только согласно требованиям кимирсенизма-кимчениризма с тем, чтобы партия стала идеологически чистым могучим кристаллом, организационным целым с единственным центром - вождем.

В силу сложного, трудного характера корейской революции достижение единства и сплоченности вокруг вождя с первых дней создания нашей партии стало для нее более важным вопросом. Наша партия, преодолев фракционность и оппортунистические течения всех мастей, причинявшие на протяжении истории огромный вред единству и сплоченности революционных рядов, добилась единства и сплоченности своих рядов и вела углубленную борьбу за сплочение революционных рядов вокруг вождя единой мыслью.

Наша партия установила систему, в которой вопросы партийного строительства, партийной деятельности решаются только по заключениям вождя, утвердила такую революционную атмосферу, которая требует от партийных организаций и партийцев последовательного, без любых отклонений, претворения в жизнь намеченной вождем линии и политики.

То, что великий Ким Чен Ир, выдвинув линию на преобразование всей партии на основе кимирсенизма, добился проведения углубленной работы по установлению единой идейной системы партии, стало моментом решающего перелома в обеспечении единственности идей и руководства вождя. Его великой заслугой является укрепление и развитие ТПК как партии вождя, как партии Ким Ир Сена в подлинном смысле этого слова.

Наша партия правильно решила вопрос о преемственности идей и руководства вождя, чтобы единственность идей и руководства вождя передавалась из поколения в поколение.

Проблема преемственности идей и руководства вождя - это важнейший вопрос, связанный с судьбой партии и революции, это один из основных вопросов строительства революционной партии.

История преподнесла горький урок: даже если партия под правильным руководством вождя успешно вела революцию, но не сумела правильно обеспечить преемственность идей и руководства вождя, то она не избежит перерождения, что в конце концов приведет к срыву революции.

Великий Ким Ир Сен и великий Ким Чен Ир, прозорливым, светлым умом смотря далеко вперед, укрепляли идейно-организационные основы деятельности руководителя, призванного продолжать дело революции, и утвердили систему его руководства, чтобы идеи и руководство вождя достойно передавались из поколения в поколение. Продолжающееся из поколения в поколение руководство выдающегося вождя и сохранение единственности, преемственности идей и руководства вождя стали основным фактором боевой мощи и непобедимости Трудовой партии Кореи.

Надежно наследуя из поколения в поколение единые идеи и единое руководство вождя, наша партия, несмотря на встречные ветры, вызываемые идеологическим перерождением и поражениями правящих партий стран социализма, сумела без изменений сохранить основные революционные черты партии Ким Ир Сена - Ким Чен Ира, смогла своим искусным руководством делом революции и строительства социализма совершить гигантские социальные перемены.

ТПК стала несокрушимой революционной партией, которая служит народу и образует единое целое с народными массами.

В осуществлении дела самостоятельности народных масс вождь, партия и массы связаны общей судьбой. В отрыве от руководства партии и вождя народные массы не могут самостоятельно проложить путь к решению своей судьбы, подобно этому и партия, оторванная от народных масс, не сможет стать могучей политической организацией, не сумеет с честью выполнить свою роль политической направляющей силы.

Великий Ким Ир Сен построил ТПК как массовую партию, в которую входят рабочие, крестьяне и интеллигенция, направлял всю партийную деятельность на защиту и осуществление требований и интересов народных масс с тем, чтобы наша партия пустила глубокие корни в народных массах и образовала с ними единое целое. Великий Ким Чен Ир укреплял и развивал нашу партию как настоящую партию-мать, которая со всей ответственностью заботится о судьбе народных масс, всесторонне проводил высоконравственную политику, политику широкого диапазона - политику, проникнутую любовью и доверием к народу, и, как следствие, партия и народные массы тесно связаны неразрывными кровными узами.

Наша партия с материнским сердцем тепло, со всей ответственностью заботилась о судьбе людей, активно боролась за обеспечение счастливой зажиточной жизни нашему народу, неизменно и верно поддерживавшему партию, помогала руководящим работникам, чтобы они, расставшись со злоупотреблением служебным положением и бюрократическими замашками, трудились как верные слуги народа. Наша партия делала все, чтобы выполнять свои обязанности и основной долг партии-матери, служащей на благо народа, и наш народ, видя в партии материнские объятия в подлинном смысле этого слова, целиком и полностью вверяет ей свою судьбу, свое будущее, верой и правдой служит ее делу, чтобы оправдать ее доверие и заботу.

Единое целое партии и народных масс, образованное на основе веры и любви партии к народу, абсолютной поддержки и доверия народных масс в отношении партии, - вот в чем источник прочности и могучей силы наших революционных рядов, вот в чем основная гарантия всех побед. Сила единого целого нашей партии и народных масс позволяла ей с твердой верой в победу продвигаться вперед, смело преодолевая испытания и трудности, встававшие на пути революции, и с честью выполнить свою священную миссию.

ТПК окрепла и превратилась в революционную партию, обладающую испытанным искусством руководства, - такую, которая благодаря основанному на принципах чучхе способу руководства ведет революцию и строительство нового общества к победе.

Способ руководства - главный фактор определения способности партии руководить и ее боеспособности. Решать все вопросы революции и строительства нового общества, опираясь на народные массы - субъект революции, задействовав их силы, - таков традиционный способ руководства ТПК, созданный и воплощенный в жизнь великим Ким Ир Сеном и великим Ким Чен Иром.

Сила народных масс - сила идеологии, мощь коллективизма. Наша партия неизменно придерживалась следующих принципов: разрабатывать линию и политику, обобщая требования и волю народных масс, осуществлять их с приведением в действие идейного заряда народных масс. Претворяя в жизнь чучхейскую теорию идейности, которая гласит: главное в революции и строительстве нового общества - идеология, сознание решает все, - наша партия неизменно ставила во всех делах во главу угла идеологическую работу по максимальному выявлению духовного потенциала и творческих способностей народных масс, на каждом этапе развития революции широко развертывала массовое движение разнообразных форм с тем, чтобы в полной мере проявлялись сила коллективизма и массовый героизм народных масс.

В ходе борьбы за достижение непрерывного подъема революции и строительства нового общества при опоре на народные массы, путем выявления их духовной силы наша партия окрепла, развилась как испытанная революционная партия, обладающая необычайной организаторской силой и умением руководить.

Сонгунское руководство ТПК делом революции - самобытный способ руководства революцией нашего образца, предполагающий опережающее проведение военного дела и определение Народной армии как ядра, ведущей силы. Исходя из основополагающего самобытного начала сонгунской революции, которое гласит: армия и есть партия, государство и народ, - наша партия укрепила Народную армию, превратила ее в армию, сильную идеями и убеждениями, беззаветно верную партии и вождю, в революционные вооруженные силы, готовые сражаться с противником по формуле «один против ста». В процессе борьбы за преобразование всей армии на основе кимирсенизма-кимчениризма неизменно осуществлялось руководство партии Народной армией, и из нее выковалась надежная, могучая пэктусанская революционная армия, в первых рядах самоотверженно выполняющая линию и политику партии, что привело к монолитному упрочению военно-политических устоев нашей партии.

Сонгунское руководство партии сформировало отборные революционные ряды с их образцом - Народной армией, привело к укреплению великой консолидации армии и народа, дало возможность всей партии, всему народу динамично продвигать дело революции и строительства социализма, перенимая боевой дух, боевую хватку Народной армии. В ходе борьбы за продвижение вперед революционного дела чучхе посредством самобытного сонгунского руководства чрезвычайно возросли руководящая сила и боеспособность нашей партии.

Накопленный ТПК опыт партийного строительства, характеризующийся открытием нового пути в построении революционной партии и укреплением, развитием нашей партии как всепобеждающей партии, служит живым примером свершения дела строительства революционной партии в эпоху самостоятельности. За минувшие 70 лет ТПК, пройдя сквозь штормы суровой, сложной истории, вела революционное дело чучхе, дело социализма по пути славных побед.

Процесс руководства нашей партии революционным делом чучхе, делом социализма ознаменовал собой процесс острой, серьезной политической, классовой борьбы с империализмом, претензиями на установление своего господства, с ревизионизмом, низкопоклонством и догматизмом, явился процессом трудной борьбы за прокладывание никем непроторенного пути в целях построения нового общества подлинно народного характера.

Во всем процессе руководства делом революции и строительства нового общества на многих этапах наша партия не следовала какой-нибудь прежней теории или готовой формуле, а мощной поступью продвигалась вперед только по самобытному пути чучхе - по пути самостоятельности, по пути сонгун, по пути социализма. Самостоятельность, сонгун, социализм - координаты, основная трасса корейской революции, отвечающие стремлениям нашего народа и реальным условиям нашей страны. Самостоятельность, сонгун, социализм - вот что обобщает бесценные свершения, традиции, богатый опыт великих вождей, на формирование которых ушло около века, вот в чем ясно указаны основополагающие принципы нашей революции и ее прямой путь вперед. Придерживаясь линии и принципов самостоятельности, сонгун, социализма как стратегии на вечные времена, ТПК направляла дело революции и строительства нового общества, и ей принадлежат немеркнущие заслуги перед Родиной и народом (продолжение следует)

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ