Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Экономика14 февраля 2016 22:00

Сергей Николаев: «Мы на виду и от проблем не прячемся!»

Руководитель «РегионЛифта» рассказал о выставке SibBuild-2016 и проблемах отрасли
Источник:kp.ru
Сотрудники компании «РегионЛифт» на выставке SibBuild-2016.

Сотрудники компании «РегионЛифт» на выставке SibBuild-2016.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

На днях в «Экспоцентре Новосибирск» прошла строительная выставка SibBuild-2016. Участников на ней было не так уж и много – сказывается спад в строительной отрасли. Руководитель компании «РегионЛифт» Сергей Николаев рассказал, чем его фирме важна выставка SibBuild-2016.

- Все борются с кризисом по-разному: одни распродают своё имущество, другие идут на получение кредитов под большие проценты. А большинство затаились, снижают расходы на маркетинг, пытаются выжить в эти нелегкие для всех времена, - отметил Сергей Михайлович. – Мы же стремимся заключить максимум деловых контактов, представить свои новые проекты, показать качество нашей продукции. Словом, мы в лидерах рынка - среди тех, кто всегда на виду и НЕ прячется от проблем. Ведь после кризиса, который рано или поздно кончится, клиенты вспомнят не о тех, кто пытался отсидеться в тишине, а о тех, кто стремился развиваться в любых условиях.

А проблем в отрасли предостаточно. Госструктуры, включая Ростехнадзор, перестали курировать и контролировать лифтовую отрасль, ее стандарты, безопасность пассажиров.

Руководитель компании «РегионЛифт» Сергей Николаев.

Руководитель компании «РегионЛифт» Сергей Николаев.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

- К тому же, пытаются демпинговать, сбрасывать цены фирмы-«однодневки», от которых клиентам вовсе не стоит ждать ни качественного сервиса, ни обслуживания установленных лифтов, - предупредил Сергей Николаев. – В итоге даже те, кто на рынке давно вынуждены сбрасывать расценки ниже минимума.

Сергей Михайлович уверен, что госорганы должны установить единые расценки на услуги лифтовых компаний по всей стране. Именно это спасло бы лифтовиков от демпинга и недобросовестной конкуренции.

НАША СПРАВКА

ООО «РегионЛифт» оказывает услуги по поставке, монтажу, замене лифтов: пассажирских, грузовых, больничных, панорамных, коттеджных и гидравлических, а также эскалаторов и подъемников. Компания успешно действует на рынке уже 18 лет. Сайт компании: www.regionlift.ru