Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2015 10:10

«У меня больной ребенок!»: грабитель в Новосибирске вынес из Сбербанка 12 миллионов рублей

Сейчас налетчика, попросившего банк не обижаться на него, разыскивает полиция
Источник:kp.ru
Грабитель вынес из отделения Сбербанка на улице Выборной, 125/1 12 миллионов рублей. Фото: www.google.ru/maps

Грабитель вынес из отделения Сбербанка на улице Выборной, 125/1 12 миллионов рублей. Фото: www.google.ru/maps

Последний субботний день 2015 года в отделении Сбербанка в Новосибирске на улице Выборной, 125/1 запомнится надолго. В девять часов утра в служебную дверь раздался звонок. Человек за дверью представился курьером. Но когда дверь открыли, в здание ворвался мужчина с каким-то предметом, похожим на пистолет, и потребовал деньги. Перепуганные сотрудницы банка отдали ему четыре миллиона рублей и большую сумму в валюте. Точный ее объем сейчас подсчитывается, но уже понятно, что банк лишился не меньше12 миллионов рублей.

- Не обижайтесь, у меня больной ребенок, - бросил налетчик напоследок, покидая помещение.

В соцсетях немедленно связали эту фразу с событием, которое произошло в банке буквально на днях. Некой женщине, которая хотела оформить кредит на лечение своего ребенка, надо было получить деньги к 27 декабря. Однако из-за проволочек получить нужную сумму вовремя она не смогла. Неужели убитая горем семья решилась на преступление?

- Эту женщину уже проверили: ее семья никакого отношения к преступлению не имеет, - сообщил нам источник в правоохранительных органах. - Поиск преступника ведется, уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

В пресс-службе Сибирского банка Сбербанка России факт нападения подтвердили, но подробности не разглашают в интересах следствия.

«Комсомольская правда» следит за ходом расследования.

Это ЧП обсудим 28 декабря в прямом эфире радио «Комсомольская правда» - Новосибирск» с 8.32 по местному времени (5.32 мск).

Слушать можно на волне 98,3 FM в Новосибирске, либо онлайн на странице nsk.kp.ru/radio в любой точке мира. Телефон прямого эфира: (383) 289-99-33.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Преступник представился сотрудником банка

Стали известны новые подробности ограбления отделения Сбербанка на улице Выборной, 125/1: преступник проник в помещение, предъявив удостоверение сотрудника банка.

- Он сказал, будто привез канцелярию и показал удостоверение Сбербанка, - рассказал "КП" на условиях анонимности один из очевидцев происшествия. - А когда зашел - сразу достал пистолет (подробности)