Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
За покупками: Одежда28 августа 2012 2:15

Осень для сибирячки не беда: кепка, кожанка - и все дела!

«Комсомолка» вместе с двумя новосибирскими дизайнерами Еленой Масленкиной и Натальей Троян разбиралась в модных тенденциях наступающей осени [фото]
Источник:kp.ru
Так что, дорогие модницы, смело можете стащить какую-нибудь вещичку из гардероба своего любимого.

Так что, дорогие модницы, смело можете стащить какую-нибудь вещичку из гардероба своего любимого.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ

Если уходящее лето прошло под девизом романтичных 1950-х, осенним балом будут править лаконичные 1930-е. В моде - строгий крой и стиль а-ля Masculine. Так что, дорогие модницы, смело можете стащить какую-нибудь вещичку из гардероба своего любимого.

Переодеваемся… в мужчину

Истинным ценительницам последних fashion-тенденций дизайнеры предлагают облачиться в удлиненные широкие двубортные пиджаки - с увеличенными воротниками и плечами, в укороченные и зауженные книзу или строгие, со стрелками свободные брюки (в зависимости от фигуры). Также в моде - двубортные пальто сдержанного кроя или с акцентом на линии плеч, смокинги, жакеты-милитари, простые топы, сдержанные рубашки, приталенные пиджаки, костюмы-тройки в мужском стиле. Если это юбка, она должна быть строгой, прямой, длиной до колена или чуть ниже.

Скажете, скучно? А вот и нет. Повелители модной индустрии ни в коем случае не собирались превращать нас в однообразную серую массу. Главную скрипку в сезон осень-зима - 2012 играют ткани и принты.

- Хит осенне-зимнего сезона - эклектика с мягкими и ненавязчивыми вкраплениями национальных элементов, - рассказала дизайнер Наталья Троян. - Вот, к примеру, бренд Dolce&Gabbana пропагандирует русские народные мотивы. Всевозможные вензеля - их новый тренд. В нарядах Roberto Cavalli просматриваются элементы цыганщины. Что же насчет тканей, этой осенью модельеры предлагаются одеться в кофточки из легкого шелка, пиджаки из жаккарда или костюмы из бархата.

Также в тренде - искусственный мех самых невероятных расцветок. А, к примеру, куртка из кожи подчеркнет вашу сексуальность. Дизайнеры полюбили этот материал за лаконичность, элегантность и практичность.

На вкус и цвет

Кстати, из уходящего лета в осень перемахнули и животные принты. Кофты и брюки под леопарда даже осенью не исчезнут с полок и витрин магазинов.

- Вот только такие агрессивные вещи подходят далеко не всем. У человека должны быть идеальная фигура и яркая внешность. В противном случае вы только подчеркнете свои недостатки, - добавила эксперт. - Чтобы выделиться, лучше отдайте предпочтение вещам с мелким, четким геометрическим принтом.

Цветовая палитра та же, что и летом, - черный, шоколадный, бордовый, темно-синий и зеленый цвета. Если вы активная противница мрачной гаммы, тогда облачайтесь в ткани воздушно-белого и нежно-бежевого цветов.

Говоря об аксессуарах, нельзя не отметить, что в этом сезоне в руки каждой моднице дизайнеры готовы выдать по сумке-чемодану. На голову - шляпку-котелок или кепку, а на ноги - ботильоны на широком, устойчивом каблуке. Кстати, такой образ сейчас активно продвигают стилисты Burberry.

Все это, конечно, интересно. Но возникает вполне резонный вопрос: где же всю эту красоту можно приобрести у нас в Сибири? Не поверите, но можно! Причем вам не придется тратить на кофточку или пиджак баснословные деньги, как на обновку от Cavalli или Karl Lagerfeld. Журналисты «Комсомолки» специально потратили все выходные, чтобы оббежать магазины города и посмотреть, где уже продаются осенние коллекции.

Образ составлен Натальей ТРОЯН.

Комментирует Елена МАСЛЕНКИНА:

…На работу.

…На работу.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ

- Образ составлен правильно и гармонично. Телесные туфли удлиняют ногу. За счет этого черная узкая юбка ниже колена не смотрится такой длинной.

…На прогулку.

…На прогулку.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ

- Стильный образ, соответствует последним тенденциям. На рубашке интересный принт. Единственное, я бы посоветовала надеть не прямые, а зауженные брюки.

…На свидание

…На свидание

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ

- Идеальный вариант для свидания. С одной стороны, девушка как бы говорит, что она мягкая и романтичная. С другой - кожаная куртка подчеркивает сильный характер ее владелицы.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ

- Такой образ подойдет для бизнес-леди, а также для женщины средних лет

На фото Дарья Дятлова. Одежда предоставлена магазином Zara.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!

ГДЕ КУПИТЬ?

Zolla, магазин одежды

Адреса:

Reserved, магазин одежды

Адреса:

Patrizia Pepe Firenze, салон женской одежды

New look, магазин одежды и обуви

Max Mara, бутик женской одежды

Mango, магазин одежды

Love Republic, салон женской одежды

Karen Millen, салон женской одежды и аксессуаров

Incity, сеть бутиков женской одежды

Bgn, бутик женской одежды