Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Спорт11 апреля 2012 10:00

Если ФК "Сибирь" проиграет еще раз, Алекса Миллера снимут?

Сейчас этот вопрос волнует новосибирских болельщиков больше всего. Все может решить уже ближайший матч с "Шинником"...
Источник:kp.ru
Проколется ли «Шинник» в «Сибири»?

Проколется ли «Шинник» в «Сибири»?

Не меньше сибиряки переживают и за исход сегодняшнего матча ФК «Сибирь» с ярославским «Шинником». И тут, точно, как в известной военной песне, нам нужна лишь победа. Сейчас ярославский «Шинник» занимает 4-е место турнирной таблицы, «Сибирь» - на 7-м. По словам руководства новосибирского клуба, если «Сибирь» выиграет, у нее появится возможность подняться по таблице и по итогам третьего этапа первенства России побороться в переходных матчах за выход в Премьер-лигу.

- Это очень важная, даже скажу стратегическая игра, поэтому мы надеемся на поддержку наших болельщиков. Мы отстаем на 10 очков от «Шинника», а до первого места нас отделяет еще 8 очков. Сейчас ставим только задачу максимум – попасть в четверку, для того, чтобы с 3го и 4го места побороться с командами за возможность играть в Премьер-лиге, - говорит директор футбольного клуба «Сибирь» Андрей Полищук.

Если команда проиграет, шансы на выход «сибиряков» в Премьер сильно уменьшатся. Если же встреча окончится неудачей, по словам экспертов велики шансы, не исключено, что нынешний тренер команды Алекс Миллер может покинуть свой пост.

- Мы надеялись на большее от работы Миллера с нашей командой. Ведь это уже 11-й тренер за 7 лет. Но, увы, он до сих пор не может перестроиться на работу с российскими игроками. А все потому что он не знает особенностей российского футбола, не делает скидку на наш менталитет. Наших игроков нужно брать в ежовые рукавицы. А тренер играет на самосознании спортсменов. Мол, не получилось, идите домой, отдохните, завтра отработаем. К тому же европейские футболисты более ответственны, чем наши. С другой стороны за 2 месяца сформировать боевой состав очень сложно и можно сделать на это скидку, - рассказал «Комсомолке» Юрий Кабанов, начальник управления культуры и спорта мэрии Новосибирска. - И я не исключаю, что после очередной неудачи Миллера могут попросить покинуть свой пост. Но я подчеркиваю, это всего лишь мое личное мнение.

Пока, уверяет руководство клуба, ни о каких перестановках нет и речи.

- У нас сегодня игра! О какой замене вы говорите?! Повторюсь, пока переговоры не ведутся. У Миллера с клубом контракт до конца сезона, - отметил Андрей Полищук.

После игры с «Шинником» новосибирцы отправятся на выезд в Нижний Новгород.

А в это время

Проколется ли «Шинник» в «Сибири»?

Противостояние наших команд никогда не складывалось однозначно, и на такой матч, как сегодня, трудно строить прогнозы. Если судить по турнирной таблице, то «Шинник» сильнее новосибирских футболистов – ярославская команда занимает 4-е место рейтинга, и обходит нашу команду ровно на десять очков (76 против 66). Однако в прошлом году «Шиннику» ни разу не удалось победить «Сибирь» - 28 мая 2011 года наши обыграли соперников на своем поле 1:0, а 6 октября разошлись на ничьей в Ярославле 3:3. Но уже в этом году «Шинник» лишил «степных орлов» второго места в розыгрыше Кубка ФНЛ, победив со счетом 3:0.

Так что, исход завтрашней встречи – это очень большой вопрос. Но мы верим, что победа будет за нами, и на своем поле «Сибири» будет сопутствовать только победа. А чтобы поднять дух наших футболистов, мы публикуем несколько футбольных кричалок от наших читателей. Так что, захватите с собой этот номер вечерней «Комсомолки» и скандируйте во славу «Сибири»!!!

«Давайте же, други, стаканы нальём, За то, что с Сибирью по жизни идём, Сибирь - вот богатство твоё и моё, Ну всё – понеслась - ЗА СИБИРЬ-ЗА НЕЁ!!! ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ...»

«Рев трибун,Болельщик ждет, Что «Сибирь» опять забьет, Может десять, может двадцать, И не стоит сомневаться! «СИБИРЬ», «СИБИРЬ»!!!»

«Знает Урал, знает Москва, Знает большая наша страна, Знает каждый наш оппонент: Лучше «Сибири» команды нет!»

А вы хотите поддержать нашу футбольную команду? Оставляйте ваши кричалки в комментариях!

Фанатки уверены в том, что их наряд поднимет спортивный дух «Сибири».

Фанатки уверены в том, что их наряд поднимет спортивный дух «Сибири».