Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Медицина13 марта 2012 22:00

ЭЛСИБ остается лидером на рынке энергетики

12 марта на заводе «ЭЛСИБ» побывал с рабочим визитом полномочный представитель президента Российской Федерации по Сибирскому Федеральному округу Виктор Толоконский.
Источник:kp.ru
Дмитрий Безмельницин показал полпреду обновленное производство завода "ЭЛСИБ"

Дмитрий Безмельницин показал полпреду обновленное производство завода "ЭЛСИБ"

В начале встречи гости посетили производственную площадку, где полпреду показали реализованные крупные инвестиционные проекты. Отметим, что ежегодно «ЭЛСИБ» направляет на модернизацию и техническое перевооружение порядка 10 % от выручки. По словам Виктора Александровича, это говорит о системном подходе к наращиванию мощностей и обновлению технологической базы. Генеральный директор «ЭЛСИБа» Дмитрий Безмельницын рассказал гостям о текущих крупных заказах и о ходе выполнения производственной программы, которая в этом году в 1,5 раза превысит показатель 2011 года.

Что касается итогов прошлого года, то в целом 2011 год прошел положительно: инвестиционная программа выполнена, заключены крупные контракты, обеспечившие практически полную загрузку производства на 2012 и половину 2013 годов.

Планы на 2012 год у завода амбициозные - до конца года предстоит изготовить 16 турбогенераторов, а выручку от реализации увеличить на 50%! Виктор Толоконский выразил уверенность в выполнении этих планов и пообещал, как и прежде, оказывать организационную и административную поддержку, особенно если речь идет об экспортных контрактах, проведении сложных переговоров с заказчиками.

Особенный интерес полпред проявил к кадровой политике предприятия. Так, речь шла о сложностях с привлечением квалифицированных рабочих как системной проблеме отрасли.

- Я беру на свой контроль оказание помощи со стороны региона по подготовке и привлечению кадров для вашего предприятия, - пообещал полпред. – При этом «ЭЛСИБ» должен создавать соответствующие условия для персонала и в части заработной платы, и в части условий и охраны труда.

В конце встречи Виктор Толоконский напомнил всем гостям о надвигающемся в 2013 году 60-летиии «ЭЛСИБа» и подчеркнул, что это будет событие регионального масштаба, в организации которого власть примет самое непосредственное участие.

- Я желаю вашему заводу процветания, успехов и новых крупных производственных задач, - отметил Виктор Толоконский. – Всегда уезжаю от вас с легкой душой, наблюдая за положительной динамикой развития завода. Так держать!