Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
Звезды13 апреля 2009 22:00

Телеканал «Сити Местный»: новости и не только...

Канал круглосуточно информирует горожан о случившихся в Новосибирске событиях
Источник:kp.ru

Зачастую из-за повседневных дел нам едва удается следить за последними новостями в жизни города, или же в назначенное время мы просто забываем включить телевизор. Телеканал «Сити Местный» позаботился о том, чтобы наши горожане, вне зависимости от свободного времени, всегда были в курсе городских событий.

Уже больше полутора лет кабельная сеть «Сити» через телеканал «Сити Местный» информирует сибиряков обо всех важных новостях, которые происходят в Новосибирске. Культура, спорт, социальные проблемы, экономика - все, что происходит в мегаполисе, круглосуточно транслируется по нашему телевидению.

- Ежедневно каждые полчаса мы показываем информационный блок городских новостей, а вечером в оперативном порядке обновляем его свежими репортажами и корреспонденциями наших журналистов, - рассказывает Андрей Яблоков, генеральный директор телеканала. - В выходные дни информационные блоки более насыщены, поскольку в них содержится итоговая информация за неделю. Благодаря этому наши телезрители получают самую подробную информацию о жизни Новосибирска.

Содержание телеканала интересно практически всем возрастным категориям. В основном это целеустремленные люди, принимающие решения, постоянно находящиеся в поиске новых возможностей для дальнейшего роста и развития. Вместе с этим телеканалу удается поднимать и социальные проблемы, с которыми так или иначе сталкиваются практически все горожане.

Кроме того, в выходные дни на канале выходят тематические программы: по экологии - «Белый медведь», информационно-аналитическая программа «Политбюро», программа «Я - патриот, я - гражданин», экономическая программа. Одним словом, в сетке вещания телеканала есть программы на любой вкус.

- На сегодняшний день к нашей сети подключено около 250 тысяч квартир, - отмечает Андрей Яковлевич. - А к концу 2009 года планируется дальнейшее расширение нашей абонентской сети. В перспективе подключить к вещанию «Сити Местный» Ордынский и Краснозерский районы, города Бердск, Искитим, а также поселок Линево.

Телеканал «Сити Местный» успешно поддерживает обратную связь со зрителем. Таким образом, горожане знакомятся не только с новостями, но и становятся участниками какого-либо события. Кстати, в ближайшее время телеканал создаст свой собственный клуб любителей «Сити Местный». О том, как стать участником клуба и как зрители становятся героями телеэфира, читайте на следующей неделе.