Новосибирск
+26°
Boom metrics

В Новосибирске прошел пикет в поддержку Южной Осетии

Сибирская молодежь верит, что война скоро закончится [фото+видео]
Источник:kp.ru

До Сибири доносятся лишь отголоски трагедии, разыгравшейся на Кавказе. Но от кадров из Южной Осетии, которые сейчас показывают по телевидению, ощущение, что под кожу загоняют раскаленные иглы. Разруха, боль, смерть невинных людей... И хотя в столице Сибири не так много выходцев с Кавказа, десятки людей, сопереживающих осетинам, пришли в 16.30 на площадь Ленина в поддержку Южной Осетии. Как ни парадоксально, в основном это были молодые люди.

- Мы хотим поддержать Южную Осетию и подтолкнуть все стороны к мирным переговорам. Считаем, что применение военной силы со стороны Грузии неоправданно. Мы живем в XXI веке, когда в конфликтных ситуациях уже должны находиться возможности не прибегать к силовым действиям, - сказал Елисей ТАМБОВЦЕВ, один из организаторов пикета.

Новосибирцы против войны на Кавказе

Новосибирская молодежь вышла на площадь Ленина, чтобы высказать свое мнение по поводу развязывания военного конфликта.