Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Общество1 июля 2008 9:01

Третий глаз открывали групповым сексом… Часть 1

Тысячи домохозяек по всей России последовали учению новосибирского беглеца из психушки [фото+видео]
Источник:kp.ru

На днях опера из Архангельска накрыли так называемую «Школу гейш», которая на протяжении месяца лечила домохозяек «шаманскими чаями» и тантрическими совокуплениями. Все это мракобесие курировал гуру Константин Руднев (он же Рулон, Шри Джнан Аватар Муни, Алтай Каган Богомудр и пр.), который несколько лет назад сбежал из новосибирской психиатрической больницы. Корреспонденты «КП» попытались разобраться в учении полоумного сибиряка.

В вечных поисках Шамбалы

Архангельские женщины познавали японские тайны прямо в детской спортивной школе «Каскад» - именно там проводились тренинги по методике «Школы гейш». Дамочки лет тридцати повелись на рекламу - восточные премудрости должны были «освободить их скрытую сексуальную энергию», научить «соблазнять партнера» и нравиться посторонним мужчинам.

Заплатив энную сумму, свежеиспеченные «лакшми» (так в секте называют гейш) прослушали краткий курс лекций о добре и зле, «силе женственности» и «рас-крепощении чакр», не обошлось и без практики - дамы занимались коллективной медитацией, танцевали и часами сидели в позе лотоса. Тайные знания архангельским женщинам передавали наставницы - Вера Брилина и Ольга Попова, давние члены секты «Ашрам Шамбалы» и поклонницы божественного дара Руднева. И все бы ничего, кабы не экзамены, которые пришлось сдавать уже выпускницам этого восточного учебного курса мракобесия - девушкам предлагалось заняться якобы «тантро-йогой», на самом же деле - групповым сексом и совокуплением с животными... Самое страшное, что в «Школу гейш» зомбированные посетительницы стали приводить своих детей, дабы те «очистились и просветились». Отличниц методики Руднева ожидало путешествие на Алтай, встреча с высокопоставленной жрицей «Ашрама» Амритой и вечный поиск Шамбалы.

- Несмотря на явный дебилизм учения Руднева, у него тысячи последователей, - рассказал «Комсомолке» Олег ЗАЕВ, заместитель руководителя Информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при соборе Александра Невского. - Еще с 1990-х годов он практиковал вымогательство, совращение малолетних, сексуальное насилие и прочие извращения. Все оргии снимались на видео и продавались за границу. Секта зародилась в Новосибирске, в Академгородке, а потом распространилась по всей России и даже за рубеж.

«Давай продавать третий глаз»

«Провидеть» Константин Руднев начал во время кризиса 1990-х - тогда, еще будучи жителем Академгородка, выпускник машиностроительного техникума предложил своему брату Сергею заняться оккультным бизнесом.

- В то время как раз начали появляться так называемые предприниматели, - объясняет Олег Заев. - Руднев долго ломал голову над тем, на чем он может построить бизнес. И тут его осенила, казалось бы, абсурдная идея. Как рассказывал уже потом его родной брат Сергей, Руднев предложил ему открывать третий глаз. Понятное дело, брат изумился: мол, как его откроешь, мы же ничего об этом не знаем. «Так и никто не знает, - объяснил Руднев, - тем и лучше».

Так, собственно, и появилась идея пудрить мозги новосибирцам всякими магическими прибамбасами и открытиями. Предприимчивость Руднева не знала границ: сначала он открывал у людей третий глаз, потом возвестил себя пророком, затем поставил на поток изготовление… волшебных предметов.

- Они продавали колокольчики счастья, ручки, которые пишут без ошибок, неразменный пятак, волшебный гребень, - перечисляет Олег Заев. - Все это втридорога. Например, обычная пятируб-левая монетка продавалась в конце 1990-х аж за 500 рублей!

Магический телефон затянул к Рудневу тысячи россиян

На всех этих волшебных амулетах Руднев нажил целое состояние и обрел сотни последователей в Новосибирске, однако амбиции гуру-бизнесмена требовали большего, и он начал открывать третий глаз уже по всей России.

- Намастэ! Дорогие братья и сестры! - звучало послание Руднева, отправленное во все города России в 1994 году. - В сегодняшнее время демонические силы ужесточили свое влияние. Растут полчища колдунов и вампиров, появляется все больше больных и несчастных. Экономическая ситуация заставляет людей, забыв о духовном, погружаться в суету мира, приносящую страдания и погибель… Усилиями братьев Ашрама к концу августа (1994 года. - Прим. авт.) удалось исполнить еще один завет Ригдена Джапо (царя Шамбалы) - создать магическую телефонную линию, соединяющую жителей России и весь мир с эзотерическим миром Шамбалы… Для вступления в магическую линию вам необходимо оплатить первичный взнос 50 долларов США… Да пребудет с вами святое благословение! Аум!

Диковинные названия и имена просто зачаровывали людей по всей России, слова «аум», «шамбала» казались настолько волшебными, а перспектива избавиться от страданий и боли настолько реальной, что за Рудневым потянулись тысячи россиян. Академгородковский гуру на волне славы решил даже написать книгу - новая Библия называлась «Путь дурака». Учитель издал около 8 томов, описывая свои мытарства и сексуальные игрища.

Ускользающий гуру

В поле зрения правоохранительных органов светлейший гуру попал в конце 1990-х, тогда же специалисты по тоталитарным сектам признали идеологию «Ашрама Шамбалы» «антисоциальной, антисемейной, сознательно противопостав-ляющей себя обществу вообще и конкретным людям в частности», Руднев подозревался в «создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами». Но поймать мошенника оказалось не так-то просто - он на пять лет исчез из Новосибирска. В 2004 году, казалось, свершилось - учитель приехал проповедовать в деревню Плотниково, где его повязали.

- Нашлась и пострадавшая девушка, которая написала заявление, - говорит Олег Заев. - Руднева отправили на медосвидетельствование, признали его невменяемым и положили в новосибирскую психбольницу. Оттуда он благополучно сбежал. Продолжение следует…

СПРАВКА «КП»

Что такое заморское «аум»?

Согласно индийской мифологии и йогическим учениям, весь наш мир вышел из звука «аум», пребывает в нем и исчезает. Так, в момент половой близости мужчина и женщина спонтанно в глубоком наслаждении издают звуки «а-а-а», «о-о-о», «м-м-м». Это - «ом», или «аум».