Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2008 12:42

Новосибирский маньяк, убивший 17 проституток, обрел лицо

В деле об охотнике «за ночными бабочками» новый поворот, нашлись случайные свидетели злодеяний маньяка
Источник:kp.ru
Фото предоставлено следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области.

Фото предоставлено следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области.

По словам свидетелей следователи наконец-то составили фоторобот преступника.

Напомним, что с 1998 по 2006 годы в Новосибирской области жертвами неизвестного маньяка стали 17 «ночных бабочек». Все эти годы расчлененные трупы девушек находили в лесополосах и на свалках города. Милиционерам удалось установить: все девушки «работали» на улицах Мира, Ватутина и Немировича-Данченко (мы об этом подробно рассказывали на страницах нашей газеты, а также на сайте: «Охотника за «ночными бабочками» наконец-то поймают?», «Охотник за «ночными бабочками» орудовал не один», «Новосибирский охотник за «ночными бабочками» умер?, «Охотник за «ночными бабочками» прикидывается сатанистом» и «Новосибирский маньяк играл со своими жертвами в рулетку».

- По рассказам свидетелей выходит, что это мужчина около 40 - 45 лет, - рассказала «Комсомолке» Марина КИНЖАЛОВА, старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления Новосибирской области, - европеец, рост 175 – 178 см, среднего телосложения, волосы пепельного или русого цвета, зачесаны на правый бок, стрижка короткая с челкой. Глаза серо-голубые, глубоко посаженные. Нос средний с горбинкой. Рот средний. Брови дугообразные. Мочки ушей сросшиеся, правое ухо возможно ломанное. Походка упругая на полусогнутых ногах, прихрамывает. Имеет или ранее имел в пользовании легковой автомобиль иностранного производства, возможно «Тойота Карина».

- Второй мужчина также европеец, его возраст 45 - 55 лет, - продолжает Марина КИНЖАЛОВА. - Рост 170 - 177 см, среднего телосложения. Волосы темные с сединой, по бокам головы залысины, имеет бакенбарды. Глаза близко посаженные к носу, среднего размера. Нос большого размера с горбинкой. Рот большой, губы тонкие. Носит очки в широкой пластмассовой оправе. Возможно имеет татуировку около большого пальца правой руки в виде 5 точек. Прихрамывает на правую ногу, возможно, имеет протез правой ноги. Имеет в пользовании автомобиль «Москвич» красного или оранжевого цвета. Автомобиль возможно с ручным управлением, на лобовом стекле знак «За рулем инвалид».

Если вам что-нибудь известно об этих людях, звоните по телефону (383) 236-23-81 или (383) 223-53-91, (383) 210-14-91.