Новосибирск
+20°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2016 12:00

Отец обвиняемого пожаловался, что родители убитой Карины Залесовой доставляют ему неприятности

Процесс по делу о жестоком преступлении, совершенном в Новосибирске, приближается к завершению [видео]
Отец обвиняемого жалуется на судьбу.

Отец обвиняемого жалуется на судьбу.

Суд по делу об убийстве Карины Залесовой постепенно подходит к завершению. Уже допрошены все свидетели обвинения. На очередном заседании участники процесса знакомились с вещественными доказательствами. Это были принадлежащие садисту штаны с пятнами крови, нож, ставший орудием убийства, статуэтка, которой изувер избивал девочку. Также вещдоком стала веревка, на которой, по версии защиты, пытался повеситься обвиняемый.

Дали на суде слово и родителям 16-летнего арестанта. Мать отказалась давать показания - она имеет на это законное право. Впрочем, несколько слов женщина все-таки произнесла: заявила, что не согласна с материальными исками к их семье. Сказала, что готова компенсировать лишь похороны девочки.

Отец арестанта оказался более «щедр» - не исключил, что может компенсировать расходы, понесенные семьей Карины на оплату юриста. А вот отвечать за моральные мучения оставшихся без дочери родителей представитель обвиняемого не хочет. На суде бизнесмен дал понять, что ведь не он сам убивал девочку, а значит, с него и спроса, мол, быть не должно.

На заседании отец изувера дал показания. Высказывался очень неуравновешенно и по сути жаловался, что у него теперь из-за этого суда неприятности. Крестная Карины Марина Гребенкина написала в интернете:

- Отец пошел еще дальше - вел себя на редкость агрессивно, опять орал, настаивал на том, что не было никакой особой жестокости. «Она, - говорит, - нормально выглядела, только мертвая была…» Опять орал о том, что теперь из-за Карины у их семьи столько проблем - и у детей, и у него, и в бизнесе. Когда спросили, не хочет ли он извиниться, ответил, что не за что ему извиняться.

Следующий этап суда - допрос свидетелей со стороны защиты. Адвокат хочет представить показания эксперта, который осматривал обвиняемого после якобы совершенной им попытки суицида. Кроме этого, ожидаются еще два свидетеля, но кто именно - не известно. Их имена защитница решила держать в секрете до следующей встречи на процессе.

- Очередное заседание назначено на 11 августа, - сообщила «Комсомольской правде» Анжелика Егорова, прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Новосибирской области.