Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2016 22:00

Обвиняемый в убийстве Карины Залесовой готов дать показания

Допрос подростка, арестованного за жестокое убийство, может состояться на следующей неделе [видео]
Садист воспользовался добротой девочки.

Садист воспользовался добротой девочки.

Суд по делу Карины идет быстро - сыграл роль общественный резонанс. Уже допрошены свидетели обвинения. Очередные показания прозвучали на заседании 18 июля. Слово дали классному руководителю Карины Залесовой, которая занималась с девочкой с шестого по восьмой класс.

Женщина дала характеристику своей ученице. Сказала, что Карина была жизнелюбивой девочкой, что уже строила планы на взрослую жизнь, хотела стать врачом. Ее доброта и сыграла с ней роковую роль - именно откликнувшись на просьбы сверстника, который общался с Кариной в отвратительной манере, девочка согласилась приехать к нему. Приехать, не зная, что ее ждет настоящий садист.

После того как классный руководитель дала показания, суд начал знакомиться с материалами дела. Огласили протокол осмотра места происшествия, протокол осмотра предметов.

Адвокат Денис Садовский, представляющий сторону потерпевших, говорит, что следующее заседание назначено на 22 июля. По его словам, обвиняемый и его родители не пытаются затягивать процесс.

Так же считает и прокурор отдела государственных обвинителей Прокуратуры Новосибирской области Анжелика Егорова. По ее словам, суд идет в соответствии с законодательными нормами.

- На следующем заседании будет продолжено оглашение материалов дела, - говорит Анжелика Эдуардовна.

Известно, что сам обвиняемый тоже готов дать показания, хотя по закону мог отказаться от этого. Если не случится никаких непредвиденных событий, то он скажет свое слово уже на следующей неделе. Готов быть допрошенным и отец обвиняемого, а мать - пока под вопросом.

По закону арестант и его защита могут вызвать своих свидетелей - тех, кто, по их мнению, выскажутся в пользу обвиняемого. Это может продлить процесс на несколько дней или недель. Если же никаких союзников у несовершеннолетнего душегуба не будет, то к концу июля суд выйдет на финишную прямую.

«Комсомольская правда» следит за громким процессом.