Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2016 22:00

Дело Карины Залесовой: Между убийством и звонком в полицию прошло несколько часов

Офицер полиции, который выезжал на место преступления, опроверг версию защиты [видео]
В Новосибирске продолжается процесс по делу об убийстве 16-летней школьницы Карины Залесовой.

В Новосибирске продолжается процесс по делу об убийстве 16-летней школьницы Карины Залесовой.

В Новосибирске продолжается процесс по делу об убийстве 16-летней школьницы Карины Залесовой. Приговора ждет ее сверстник, который расправился с девочкой в собственный день рождения.

Напомним, «Комсомольская правда» - Новосибирск» регулярно сообщает о том, как идет громкий процесс, приводит мнения сторон. Показания, которые давали юный палач и его близкие во время следствия, - странные. Между убийством школьницы и звонком в полицию прошло несколько часов. Что происходило в этот период - непонятно.

Защищая отпрыска, отец арестанта настойчиво повторял свою версию. Якобы дети решили вместе уйти из жизни и Карина просила сверстника помочь ей в этом. Однако экспертиза показала, что девочка изо всех сил защищалась от убийцы, а тот издевался над ней с садизмом маньяка.

Циничную версию «двойного самоубийства» опроверг очередной свидетель. Это 30-летний оперативник Первомайского райотдела, который выезжал на место преступления. На суде полицейский сказал, что придерживается показаний, которые давал прежде:

- Произошел конфликт, в ходе которого подсудимый несколько раз ударил Залесову ножом, а когда она умерла, испугался уголовной ответственности и решил покончить жизнь самоубийством путем повешения.

Отец обвиняемого стал повышать голос во время суда.

Отец обвиняемого стал повышать голос во время суда.

Эту версию оперативник услышал от самого же отца обвиняемого в день преступления. И эти слова полностью опровергают разговоры о якобы совместном суициде подростков. Впрочем, намерение виновника совершить самоубийство и вовсе вызывает сомнения. Не исключено, что он пытался лишь инсценировать свое повешение, чтобы потом использовать это событие при защите.

Явно понимая, что позиция защиты рушится, отец обвиняемого вспылил. Стал повышать тон и перешел на крик, за что получил очередное замечание от государственного обвинителя.

- Следующее заседание - 13 июля. Планируется допросить трех основных свидетелей, - сообщила «Комсомольской правде» Анжелика Егорова, прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Новосибирской области.

В числе этих троих - подросток, которому обвиняемый по телефону рассказывал подробности совершенного убийства.