Премия Рунета-2020
Новосибирск
-5°
Boom metrics

Многие новосибирцы признаются, что наблюдали НЛО

Мужчина выложил в Facebook пост с удивительными воспоминаниями. Комментаторы стали делиться и своими историями
Кадр из фильма «Притяжение».

Кадр из фильма «Притяжение».

В социальной сети появился пост о давнем наблюдении НЛО. Автор Александр Савин написал в Facebook о встрече с непознанным…

«…Я, вдруг, понял, что с черного неба в сторону театра «Глобус» бьет луч прожектора. Подняв голову, я увидел на высоте пятисот-семисот метров висевшее в небе большое, еще более темное пятно, из которого на землю било два луча. Один, как я уже писал, на «Глобус», второй двигался от спорткомплекса и, остановившись на здании КГБ, замер. Только в этот момент я понял, что это темное пятно - некий круглый объект. Он держался на одном месте, и, что поразило окончательно, не было никакого звука».

Описанные события происходили еще в 1989 году. Но откликнулись очевидцы, которые тоже наблюдали нечто подобное. А в эфир Радио «Комсомольская правда» позвонили люди, которые тоже наблюдали неопознанные объекты. Как в Новосибирске, так и в других городах.

- В начале «семидесятых годов под Тюменью я ночью видел точно такое явление с лучами. «Прожектор» был. Сначала один, потом другой, потом цветами поменялись, - поделился в эфире слушатель Валентин Алексеевич.

О другом наблюдении рассказал мужчина, по имени Константин:

- Это было в Казахстане в 84 году. Я работал во вторую смену и возвращался в полпервого ночи. Дошел до перекрестка, перешел его, и еще два квартала до дома нужно было идти. И в это время происходит необъяснимое. На меня опустился какой-то свет – желтый, яркий. И я целый квартал шел, как в этом куполе.

Прозвучали и другие очень любопытные рассказы. Подробнее - в записи программы.