Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics

«Молодежь уже понимает, что их здоровье – это их капитал»

В программе «Полезное радио. Здоровье» на Радио «Комсомольская правда» – Новосибирск» говорили о комплексном подходе к диагностике, лечению и профилактике бронхолегочных заболеваний
«Легкие» на первый взгляд бронхолегочные болезни могут таить в себе опасности

«Легкие» на первый взгляд бронхолегочные болезни могут таить в себе опасности

Гость программы – директор новосибирского аллерго-пульмонологического центра «Клиника дыхания» Алла Пичугина, отметила примечательную тенденцию – в отличие от большинства зрелых людей «советской формации», нынешняя молодежь стала более серьезно относиться к своему здоровью, справедливо считая его своим капиталом на пути к успеху в карьере и в целом в жизни.

В ходе программы «Полезное радио. Здоровье» подробно поговорили об опасностях, которые могут в себе таить «легкие» на первый взгляд бронхолегочные болезни, и о том, чем чревато игнорирование элементарных реабилитационных мероприятий после снятия симптомов болезни. Также выяснили, сколько времени у жителя такого мегаполиса как Новосибирск могут занимать процедуры по восстановлению здоровья.

Алла Пичугина рассказала и о роли клинического психолога в применяемой в «Клинике дыхания» концепции комплексного подхода к диагностике, лечению и профилактике бронхолегочных болезней.

Все подробности – в записи программы «Полезное радио. Здоровье», которая вышла в эфир 28 июня.

Напомним, каждую среду, начиная с 31 мая и до 28 июня, темы для программы «Полезное радио. Здоровье» предлагал новосибирский аллерго-пульмонологический центр «Клиника дыхания». В этот период состоялись эфиры, посвященные проблеме пренебрежительного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, вопросам реабилитации после перенесенных бронхолегочных заболеваний, роли клинического психолога в лечении бронхолегочных болезней, обстоятельному разговору о здоровье с главным пульмонологом Новосибирской области.