Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics

Восемь врачей новосибирской больницы зарабатывали, пичкая пациентов некачественными лекарствами

В эфире радио «Комсомольская правда» начальник отдела областной прокуратуры рассказал, как идет следствие по делу хищений в городской клинической больнице №1 [аудио]
Сотрудник прокуратуры рассказал в эфире о громких уголовных делах.

Сотрудник прокуратуры рассказал в эфире о громких уголовных делах.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

В очередном эфире радио «Комсомольская правда» гость рассказал о том, как идет следствие по громким уголовным делам. Начальник отдела по надзору за следствием в органах ГУ МВД и УФСКН РФ Александр Сердюк напомнил, в частности, о колоссальных хищениях в ГКБ №1.

Криминальные события в Городской клинической больнице оказались почти уникальными. Замешано много участников, значительные суммы, тяжкая статья…

- В настоящий момент уголовному преследованию подвергнуто восемь лиц из числа руководителей этой больницы. Это и бывший главный врач, и руководители среднего звена, которые заведовали теми или иными отделениям, - сказал Александр Александрович. - В отношении четверых лиц избраны меры пресечения. В отношении одного из лиц – в виде содержания под стражей.

Участники сговора обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере организованной преступной группой.

- Были обращения, и не единичные, - сказал Александр Сердюк о том, что предвещало прокурорскую поверку в больнице. - Была информация, что при оказании услуг используются лекарственные средства ненадлежащего качества.

Также гость студии рассказал о деле обманутых дольщиков «Неоград-инвест», о многомиллионном хищении в элитном автосалоне Новосибирска.