Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics

Иван Охлобыстин: «Хулигана люблю в ляжку ткнуть ножом»

Актер, режиссер и священник продемонстрировал «Комсомолке» свое оружие
Радиослушатели «Комсомольской правды» виртуально побывали в гостях у Ивана Охлобыстина.

Радиослушатели «Комсомольской правды» виртуально побывали в гостях у Ивана Охлобыстина.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Этот человек невероятное многогранен - актер, режиссер, сценарист, драматург, священник. А еще ювелир и топ-менеджер. Наверное, таким сочетанием ипостасей не обладает никто, кроме Ивана Охлобыстина.

Мы видим его и на телеэкранах и в кинозалах, он появляется на сценах разных городов и делится новостями в «Твиттере». Но сегодня все – наоборот. В каком-то смысле мы с вами – в гостях у Ивана Ивановича.

С помощью Скайп-связи радиослушатели «Комсомольской правды» буквально побывали дома у знаменитости, застав визави в состоянии семейного умиротворения. Жена Оксана и многочисленные ребятишки занимались своими делами, а Иван Иванович приготовился к беседе, расположившись в деревянном брутальном кресле. За стеной – светлые обои, над головой – икона. В левой руке четки. А вскоре после приветствия наш собеседник взял в руки кубок, наполненный, вероятно, водой.

- Оксана подарила мне на День рождения серебряный кубок. И, готовясь к нашей встрече, я выбрал его. Такое сочетание бытовщины с необходимостью, - с улыбкой пояснил хозяин.

Потом он прокомментировал детали домашнего интерьера.

- Когда появилась возможность, я выбрал обычный комод, шкаф. А над кроватью у меня висит рисунок Вари в трехлетнем возрасте, - похвалился творчеством дочки Охлобыстин. - Съездили не так давно – кресла купили. У нас есть одно кресло царскообразное с гербом, но его надо скорее на дачу отвезти. В доме оно находиться не должно – это не прилично. Потому что если человек, не зная тебя, посмотрит какая у тебя мебель – коситься начнет, будет думать, что я здесь по ночам голый в короне бегаю. Это не так.

Ивану Ивановичу 48 лет. По политическим убеждениям – монархист. Если верить Википедии, является крестным отцом актера Артура Смольянинова, имеет разряд по шахматам. Состоит в Международной ассоциации айкидо, увлекался каратэ.

На экране больше всего известен как доктор Быков – завотделением в сериале «Интерны». Но, конечно, у него очень много и других работ. Например, сценарий фильма «ДМБ», а еще - комедии «Даун Хаус». Но давайте – о личном. Интернет пишет, что мол, Охлобыстин коллекционирует ружья. Наш собеседник отрицает это, но признает, что кое-какой арсенальчик у него имеется.

- Оружие? Конечно, - признался Иван Иванович, демонстрируя в веб-камеру охотничью «Рысь». - Если Годзилла, ночь живых мертвецов – я всегда готов выйти на защиту людей.

Так и вспоминается Севастьян Григорьевич из фильма «Соловей» - хорошо вооруженные и не жалеющий пороха герой Охлобыстина. Кстати, Охлобыстин-реальный - сторонник легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России. У артиста имеется и холодный арсенал. Причем, рассказывает о своем боевом богатстве хозяин со знанием дела:

- Как дети спят с куклами, у меня у изголовья всегда есть нож. Я могу о ножах рассказывать бесконечно. Конечно, я ножу ножи всегда с собой. Есть нож для медведя, для хулигана. Я с удовольствием хулигана люблю в ляжку ткнуть ножом. Не бегаю за хулиганами, но бывают ситуации, когда надо.

Иван Иванович – человек разносторонний. О многом с ним можно поговорить, и, конечно, мы такой возможностью воспользовались. Борьба православных активистов против Мерилина Менсона, позиция Андрея Макаревича, события на Украине, воспитание детей… Обо всем этом – наша программа, которую вы можете прослушать в плеере выше.