Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2026 5:34

Житель Новосибирска украл припаркованную «Ладу» с помощью своего аккумулятора

Суд назначил мужчине наказание за хищение автомобиля в Ленинском районе
В Новосибирске мужчина украл автомобиль «Лада» на улице Полтавской.

В Новосибирске мужчина украл автомобиль «Лада» на улице Полтавской.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор местному жителю. Мужчину признали виновным в краже автомобиля «LADA 210740», совершенной с причинением значительного ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Инцидент произошел 4 февраля 2026 года в Ленинском районе города. Проходя мимо дома на улице Полтавской, сибиряк заметил припаркованную «Ладу» и решил ее украсть. Чтобы завести двигатель, мужчина применил необычный способ: он установил в чужую машину свой собственный аккумулятор. После этого он сел в салон, разобрал кожух рулевой колонки и соединил провода. Запустив мотор, преступник скрылся с места происшествия на угнанном авто.

В судебном заседании мужчина признал свою вину лишь частично. В итоге суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX