
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Чановский районный суд Новосибирской области удовлетворил шесть исков к МУП «Матвеевское ЖКХ», сообщили в прокуратуре региона. Речь идет о взыскании зарплаты и компенсации морального вреда в пользу шести работников.
По материалам дела, предприятие не выплачивало людям заработную плату. Из-за этого сотрудники обратились в прокуратуру, чтобы защитить свои права. У МУП образовалась задолженность по зарплате. Кроме того, из-за невыплат работникам причинили моральный вред, который каждый оценил в 5 тысяч рублей.
Суд изучил материалы и полностью удовлетворил требования прокурора. С МУП «Матвеевское ЖКХ» взыскали долг по зарплате, а каждому работнику присудили по 5 тысяч рублей компенсации морального вреда. Решения пока не вступили в силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru