
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор местному жителю. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Инцидент произошел в Новосибирске на улице Большой в период новогодних праздников, между 31 декабря 2025 года и 2 января 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Как установили в ходе процесса, подсудимый вместе с потерпевшей женщиной пил спиртные напитки в одном из домов. Между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину кулаком в живот. От сильного удара женщина упала на морозильную камеру и сильно ударилась поясницей. В результате этого происшествия пострадавшая получила травмы, которые врачи оценили как тяжкий вред здоровью.
В суде мужчина признал вину лишь частично, раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Отбывать срок мужчина будет в колонии общего режима. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru