
Сегодня в 10:20 в Кировском районе Новосибирска произошёл разлив химических веществ на территории одного из предприятий. Жидкость вылилась из-за того, что при перекачке из железнодорожного вагона в стационарную цистерну сорвало шланг. Пострадавших нет.
Химикаты разлились на открытой площадке. Сотрудники предприятия не стали ждать спасателей и сразу приступили к первичным мероприятиям по ликвидации разлива.
На месте работают работали экстренные службы. Всего в ликвидации участвовали 15 человек и 5 единиц техники. От МЧС России работали 7 человек и 2 единицы техники.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер экстренных служб «112».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru