
Фото: Даниил ОПАРИН.
Новосибирец отдал 19,8 миллиона рублей мошенникам. Инцидент произошел в сентябре этого года в Ленинском районе.
- Он передал курьеру-пособнику мошенников деньги. По данному факту следователем ОП № 8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали КП-Новосибирск в ГУ МВД России по Новосибирской области.
Как отмечают в полиции, чаще всего мошенники действуют по одной схеме. Они входят в доверие людей, представляясь работниками государственных органов и убеждают их передать деньги с целью их дальнейшего «декларирования» либо сбережения, путем перевода на «безопасный счет».
- С целью снижения количества данного вида преступлений органами внутренних дел Новосибирской области, совместно с иными государственными и правоохранительными органными проводится большой комплекс профилактических мероприятий, - отметили в МВД.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru