
МВД опубликовало видео задержания бывшего главы Колыванского района Новосибирской области Алексея Артюхова, сообщили в ГУ МВД России по региону. На кадрах видно, как силовики ведут фигуранта.
Полицейские управления экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с УФСБ установили: бывший чиновник обманом и злоупотреблением доверием похитил бюджетные деньги. По этому факту следователи завели уголовное дело.
При силовой поддержке Росгвардии в квартире фигуранта прошли обыски. У него изъяли мобильные телефоны, ноутбуки, флэш-карты, документы, банковские карты, ежедневники и золотые украшения.
Обыски также провели у нескольких жителей Колыванского района. Оперативники продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru