Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 октября 2026 9:42

Под Новосибирском в двух ДТП погиб водитель и пострадали четверо пассажиров

Спасатели достали тело погибшего водителя из грузовика
Фото: ПСС НСО.

Фото: ПСС НСО.

В Новосибирской области за один вечер произошли две аварии. На обе выезжали спасатели ПСС НСО, сообщили в поисково-спасательной службе региона.

Первое ДТП случилось на трассе Р-256 возле поселка Евсино в Искитимском районе. Там столкнулись две легковушки. Пострадали четыре человека, среди них ребенок 1,5 года. Вместе с медиками и полицией спасатели помогали пострадавшим. Одному зафиксировали шею — надели воротник Шанца и передали врачам скорой.

Второй вызов поступил чуть позже. На трассе Р-254 в Барабинском районе столкнулись два грузовика. Водитель одного погиб. Тело застряло в искореженной кабине. Смена Куйбышевского поисково-спасательного отряда применила гидравлический инструмент. Спасатели достали тело погибшего и передали полицейским.

Спасатели ПСС НСО просят водителей соблюдать скорость и дистанцию, особенно в темное время суток и на оживленных трассах. В экстренной ситуации звоните по номеру 112.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX