Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 октября 2026 9:26

В Новосибирской области суд взыскал с поджигателя машины 700 тысяч рублей

Суд Новосибирской области отправил поджигателя иномарки на работы
Суд вынес решение.

Суд вынес решение.

Фото: Олег УКЛАДОВ.

В Новосибирской области мужчина сжег машину знакомого и попал под суд. Об этом сообщили в облсуде. Житель Карасука поссорился со знакомым. Ночью в декабре 2025 года он взял горючую жидкость и пришел во двор многоэтажки в одном из жилмассивов города. Там стояла машина супруги того самого знакомого.

Мужчина облил переднюю часть автомобиля и поджег. Машина вспыхнула и сгорела полностью. Свою вину поджигатель не признал ни на следствии, ни в суде. Но его сняла камера наблюдения — на записи видно и самого мужчину, и момент, когда машина загорелась. Эти кадры и другие доказательства убедили суд в обратном.

В итоге мужчине дали 1 год и 10 месяцев принудительных работ. Из зарплаты будут удерживать 10%. Кроме того, он полностью выплатит потерпевшей больше 700 тысяч рублей за сгоревшую машину.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX