
В Новосибирске дорожно-эксплуатационные учреждения активно готовятся к холодам и уже переоборудовали к зиме более 70% спецтехники, сообщили в пресс-службе мэрии города. Еще 15% машин пока работают в летнем варианте на случай потепления.
Всего в зимний период на улицы выйдут свыше 500 единиц техники. Например, в ДЭУ № 3 Ленинского района зимой задействуют 68 машин. Для снега подготовили три площадки: на улице Большой, Малыгина и Широкой. Всего в городе число снегоотвалов увеличили с 19 до 24.
Также власти запасли 20 тысяч тонн противогололедных материалов. В центре города впервые опробуют состав с мраморной крошкой. Штаты дорожных служб укомплектованы рабочими на 90–95%, подготовка идет по плану.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru