
Уроженка Бийска Светлана Шевченко временно возглавила администрацию Ялты, сообщает сайт biwork.ru со ссылкой на городской совет. Она сменила Янину Павленко, которая в конце сентября стала депутатом Госдумы. Кандидатуру Шевченко депутаты горсовета согласовали 31 августа, а к работе она приступила с 1 сентября.
Шевченко родилась в Бийске. Сейчас ей 44 года. В 2007 году окончила Алтайскую академию экономики и права и стала юристом. С 2000 по 2016 год она работала в строительстве и ЖКХ. Потом ушла в сельское хозяйство, где занимала руководящие должности. В 2022 году стала министром агропрома Запорожской области, а позже — зампредом правительства региона.
После этого работала в управлении: руководила АНО «Центр региональных компетенций», затем была замгендиректора в ООО «Мрия Девелопмент». Шевченко — мать четверых детей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru