
Фото: Олег ЗОЛОТО.
В Новосибирской области в ближайшие дни ожидается похолодание и переменная облачность. Синоптики прогнозируют для региона заморозки и различные виды осадков. Об этом свидетельствует информация Западно-Сибирского УГМС.
В ночь на 7 октября температура воздуха составит от 0 до +5 градусов, а в некоторых районах столбики термометров опустятся до -5 градусов. Днем воздух прогреется до +9 градусов. Ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами может образоваться слой мокрого снега. Ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, местами порывы достигнут 18 метров в секунду.
8 октября ночью температура составит от +1 до +6 градусов, местами будет до -4 градусов. Днем воздух прогреется до +8...+13 градусов. Ночью пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Днем ожидаются дожди, местами умеренные. Ветер в этот день будет колебаться от 4 до 11 метров в секунду, с порывами до 17 метров в секунду. Водителям стоит учитывать возможный мокрый снег на дорогах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru