
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА.
Мэрия Новосибирска призвала жителей города внимательнее относиться к потреблению пластика и правильной утилизации отходов. Соответствующее обращение опубликовали в официальном аккаунте городской администрации.
В мэрии отметили, что растущие объемы пластика и токсичных отходов наносят вред экосистемам, загрязняют почву и приводят к появлению свалок. Некоторые отходы могут разлагаться столетиями.
Жителям города рекомендовали отказаться от одноразовых предметов в пользу многоразовых, а также сдавать батарейки и лампы в специальные пункты приема.
Кроме того, в мэрии призвали сокращать потребление и количество ненужной упаковки. В администрации подчеркнули, что чистота города начинается с повседневных привычек жителей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru