
Барабинец Денис Кулигин стал победителем первенства мира по самбо среди юношей. Об этом сообщили в паблике «Молодежь Барабинска» во «ВКонтакте».
Воспитанник барабинской школы самбо одержал победу в весовой категории свыше 98 кг. В финальной схватке Денис Кулигин встретился с представителем Беларуси Артемом Ковтюхом.
По данным паблика, Артем Ковтюх по ходу турнира одержал победы над сверстниками из Монголии, Греции и Кыргызстана. В финале сильнее оказался спортсмен из Барабинского района.
Денис Кулигин является выпускником барабинской школы самбо. С 2015 по 2022 год он занимался под руководством тренера Александра Александровича Михайлова. Сейчас спортсмен продолжает тренироваться в областной спортивной школе самбо.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru