Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2026 4:19

В Новосибирске со строителей склада Wildberries взыскали 166 тысяч

Строителям не выплачивали зарплату
В Новосибирске судили строителей склада.

В Новосибирске судили строителей склада.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Заельцовский районный суд Новосибирска установил трудовые отношения между группой работников и ООО «ЦМСС» и взыскал с компании невыплаченную заработную плату и компенсации. Об этом сообщили в судах общей юрисдикции Новосибирской области.

Как установил суд, ООО «ЦМСС» выполняло работы по строительству складского комплекса Wildberries по договору с ООО «РВБ». Строительные работы на объекте фактически выполняли истцы, однако трудовые отношения с ними не оформили. Позже компания отказалась официально трудоустроить работников и выплатить зарплату за отработанное время.

Суд взыскал в пользу граждан задолженность по зарплате, компенсацию за задержку выплат, транспортные расходы и моральный вред. Общая сумма составила 166 тысяч рублей.

Решение пока не вступило в законную силу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX