Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2026 13:34

В Свердловской области пьяный сосед с ножом напал на женщину и её сына

После бытового конфликта мужчина оказался под судом
Пьяный сосед с ножом напал на женщину и её сына

Пьяный сосед с ножом напал на женщину и её сына

Фото: Анастасия ТОЛСТОНОГОВА.

В Богдановиче 35-летняя женщина стала жертвой агрессивного соседа. Нетрезвый мужчина пришёл к ней с просьбой приготовить ему ужин, но получил отказ. Тогда он схватил соседку за одежду и несколько раз ударил по лицу.

- Женщина вытолкнула нападавшего в коридор. На шум вышел её несовершеннолетний сын и попытался защитить мать. Однако сосед вскоре вернулся к квартире с ножом и начал стучать в дверь, выкрикивая угрозы и ругательства, - сообщает «Уральский меридиан».

Во время конфликта мужчина схватил подростка за шею, оцарапал его и укусил за руку. У мальчика медики обнаружили ссадины и кровоподтёк.

На место прибыли полицейские. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ. Обвиняемый признал вину и раскаялся. Сейчас он находится под обязательством о явке, а материалы дела переданы в суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX