Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2026 2:37

Приставы в Новосибирске арестовали внедорожник за долги в 1,8 млн рублей

Сотрудники использовали мобильное приложение для поиска имущества
Новосибирец лишился автомобиля из-за долгов по штрафам и кредитам. Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

Новосибирец лишился автомобиля из-за долгов по штрафам и кредитам. Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

В Новосибирске судебные приставы арестовали автомобиль местного жителя. Для поиска имущества сотрудники использовали систему «Мобильный розыск». В ходе рейда приставы обнаружили припаркованный во дворе Volkswagen Touareg. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Новосибирской области.

Владельцем внедорожника оказался 50-летний мужчина. У него накопилось много задолженностей на общую сумму 1,8 млн рублей. Всего против него возбудили 20 исполнительных производств. Большинство из них – это 17 штрафов ГИБДД, а остальные связаны с просроченными кредитами. Несмотря на уведомления, которые приходили через «Госуслуги», житель города игнорировал требования оплатить долги и не приходил на прием к приставам.

Поскольку хозяина машины на месте не оказалось, ее арестовали и отправили на спецстоянку. В присутствии понятых сотрудники оформили все необходимые документы. Когда мужчина узнал об эвакуации, он сам пришел в отделение службы. Он заявил, что готов погасить все долги в ближайшее время. Теперь у него есть 10 дней, чтобы полностью рассчитаться с обязательствами. Если этого не произойдет, внедорожник оценят и продадут, чтобы покрыть задолженность.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX