Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 сентября 2026 3:44

Суд в Новосибирской области наказал водителя за использование фальшивых прав

Мужчина купил поддельное удостоверение через мессенджер
Житель Новосибирской области признан виновным в использовании поддельных прав.

Житель Новосибирской области признан виновным в использовании поддельных прав.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Карасукский районный суд Новосибирской области вынес приговор местному жителю. Мужчину признали виновным в использовании поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Следствие установило, что летом 2025 года житель области решил купить фальшивые права. Он нашел продавца в одном из мессенджеров, передал свои личные данные, прислал фотографию и перечислил деньги. Вскоре он получил по почте готовое удостоверение, которое было оформлено на его имя.

Проблемы начались в июле 2026 года. Инспекторы ДПС остановили его автомобиль «ВАЗ» на трассе между Купино и Карасуком. Понимая, что документ не настоящий, мужчина все равно предъявил его полицейским, чтобы доказать свое право на управление машиной. Таким образом он пытался ввести сотрудников в заблуждение.

Вину в содеянном мужчина признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX