
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Венгеровском районе Новосибирской области вынесли приговор местному жителю. Мужчину признали виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе судов региона.
Событие произошло 18 марта 2026 года в селе Старый Тартас. Ранее сибиряк уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Несмотря на это, он снова сел за руль автомобиля «Ниссан Пульсар», будучи в нетрезвом виде. Это подтвердили результаты медицинского освидетельствования.
При вынесении решения суд учел состояние здоровья мужчины и наличие у него маленьких детей на иждивении. Однако при этом выяснилось, что нарушение произошло во время испытательного срока по другому делу и в период отбывания обязательных работ.
В итоге суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, 1 месяц и 10 суток. Срок он будет отбывать в колонии-поселении. Также мужчине запретили водить транспортное средство в течение трех лет. Помимо этого, его автомобиль «Ниссан Пульсар» изъяли в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru