Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2026 8:12

Суд наказал двух жителей Новосибирской области за отстрел косуль

В Новосибирской области браконьеры попались по пути домой в Карасук
Браконьеров судили. Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Браконьеров судили. Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Двух жителей Карасукского района осудили за незаконную охоту, сообщили в объединенной пресс-службе судов Новосибирской области. Мужчины выследили и застрелили двух самцов косуль на территории охотхозяйства «Калиновское».

Дело было в ноябре 2025 года. После отстрела браконьеры разделали туши и погрузили добычу в ВАЗ-21214. Домой в Карасук они не доехали: машину остановили сотрудники Госавтоинспекции. Мужчины не стали отрицать свою причастность. Ущерб природным ресурсам в 240 тысяч рублей они возместили еще до суда. Дело рассмотрели в особом порядке.

Суд дал каждому от 1 года 10 месяцев до 2 лет условно и на 2 года запретил заниматься охотой. У браконьеров конфисковали автомобиль, два ружья и две рации.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX