
В Барабинском районе приступили ко второму этапу реконструкции дороги «Барабинск – Зюзя – Квашнино». Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», завершить их обещают в августе 2027 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
На трассе длиной 9 километров щебень заменят на асфальт. Первый этап сдали в июле, тогда обновили 3 километра. Сейчас подрядчик взялся за второй участок такой же протяженности. По словам министра транспорта Анатолия Костылевского, дорога нужна для автобусов, которые возят людей из Барабинска в Зюзя и Квашнино.
Рабочие уже сделали щебеночно-песчаное основание и уложили больше километра нижнего слоя асфальта, также монтируют примыкания. Позже предстоит верхний слой, укрепление обочин, знаки и разметка. Всего в этом году по нацпроекту в области обновляют 62 объекта – 147 километров дорог и 476 погонных метров мостов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru