Новосибирск
+27°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 сентября 2026 6:43

В Новосибирске суд назначил наказание женщине, сбившей насмерть пешехода

Сибирячку приговорили к полутора годам принудительных работ
Водитель, выполняя разворот, не убедилась в безопасности маневра, не прибегла к помощи и сбила двух женщин.

Водитель, выполняя разворот, не убедилась в безопасности маневра, не прибегла к помощи и сбила двух женщин.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор водителю, которая при движении задним ходом совершила наезд на двух пешеходов. Одна из потерпевших скончалась, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Трагедия произошла 30 октября 2025 года на парковке между домами на улицах Физкультурная и Маяковского. Водитель «Хонды Фит», выполняя разворот, не убедилась в безопасности маневра и не прибегла к помощи других лиц. В результате она сбила двух женщин. Одна из потерпевших получила травмы, несовместимые с жизнью.

В суде сибирячка полностью признала вину и раскаялась. Она вызвала скорую помощь и сотрудников ГИБДД, а также возместила моральный вред дочери погибшей.

Суд учел это, а также то, что женщина ранее не судима. Отягчающих обстоятельств тоже не нашли. Ее приговорили к полутора годам принудительных работ с удержанием 10% из зарплаты.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX