
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Общественный деятель Анатолий Глущенко предложил распространить на все регионы России практику ограничения продажи алкоголя 11 сентября, в День трезвости. По его мнению, эту меру необходимо дополнить просветительской работой о вреде спиртного. Об этом сообщает издание «Абзац».
Собеседник отметил, что в 18 субъектах страны уже ввели такие ограничения, и этот опыт стоит перенять повсеместно. Он подчеркнул, что любые запреты должны сопровождаться разъяснениями для населения – людям нужно объяснять, для чего это делается и к каким последствиям приводит злоупотребление алкоголем.
Глущенко добавил, что подобные меры помогут улучшить демографическую ситуацию и повысить производительность труда. При этом он уточнил, что речь идет не о полном «сухом законе», а о максимально возможных ограничениях в конкретный день.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru