Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2026 6:25

Новосибирский предприниматель ответит в суде за обрушение строительных лесов

Рабочий упал с четырехметровой высоты
Во время фасадных работ строительные леса обрушились, и работник упал с высоты. Фото: пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Во время фасадных работ строительные леса обрушились, и работник упал с высоты. Фото: пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

В Новосибирске индивидуального предпринимателя обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, из-за чего обрушились строительные леса. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Обвиняемый, руководивший ремонтом входа в здание на Красном проспекте, допустил к работе на высоте разнорабочего без страховочного снаряжения и надлежащего ограждения.

4 июля 2026 года во время демонтажа старой штукатурки на фасаде произошло обрушение строительных лесов. Работник упал с высоты около четырех метров и получил тяжелый вред здоровью. Уголовное дело направлено в суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX