
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Калининском районном суде Новосибирска рассмотрят уголовное дело о крупной растрате в торговой точке. Обвинение предъявлено бывшему продавцу павильона. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Обвиняемая работала в розничной точке шоколадной фабрики. По версии следствия, с начала декабря прошлого года по конец января текущего года она регулярно брала из кассы деньги. Женщина продавала покупателям конфеты и другие сладости, но не пробивала чеки. Всю выручку, полученную от покупателей, она забирала себе.
Общая сумма ущерба от действий продавца составила 1 миллион 778 тысяч 494 рубля 12 копеек. Эти деньги признаны вверенным имуществом, которое обвиняемая, по мнению следствия, присвоила и растратила. Ей вменяют особо крупный размер хищения по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса.
Дату, когда суд начнет рассматривать дело по существу, назовут позднее. В ближайшее время должно быть назначено первое заседание.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru