
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Апелляция на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему директору стройкомпании «Сумет» Владимиру Зуркову поступила в Новосибирский областной суд. Дата заседания пока не назначена.
Зуркова приговорили к 10 годам колонии в 2016 году. На финальное заседание он не явился и был объявлен в розыск. В 2018-м предпринимателя задержали в Москве. Сейчас он отбывает наказание в ИК №3 в Новосибирске. В июне 2026 года суд отказал ему в УДО, сообщает «Ъ-Сибирь».
Компания «Сумет» заморозила несколько строек в Новосибирске. Квартиры не получили более 913 дольщиков, ущерб оценили примерно в 900 млн рублей.
Зуркова обвиняли в злоупотреблении полномочиями, присвоении средств и мошенничестве в особо крупном размере. Вину он не признал, заявляя, что был плохим управленцем, но денег не похищал.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru