Новосибирск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2026 2:37

В Колыванском районе Новосибирской области отремонтировали дорогу к Королёвке

Обновлённый участок обеспечивает круглогодичную связь с районным центром
В Колыванском районе отремонтировали дорогу к Королёвке. Фото: ТУАД НСО

В Колыванском районе отремонтировали дорогу к Королёвке. Фото: ТУАД НСО

В Колыванском районе Новосибирской области завершился ремонт двухкилометрового участка дороги, которая связывает населённые пункты Пихтовка и Королёвка. Работы провели по заказу Территориального управления автомобильных дорог региона в рамках национального проекта.

— В 2026 году специалисты обновили отрезок с 2-го по 4-й километр дороги «63 км а/д Н-1101 — Королевка». Здесь привели в порядок земляное полотно, уложили щебёночно-песчаное покрытие, укрепили обочины и установили новые дорожные знаки, — сообщили в ТУАД НСО.

Дорога имеет важное значение для жителей Королёвки — это единственный круглогодичный маршрут, связывающий населённый пункт с районным центром. По нему перевозят пассажиров рейсовым автобусом, а также доставляют топливо, продукты и строительные материалы.

Ремонт продолжится в 2027 году. На следующий участок — с 4-го по 6-й километр — уже заключён контракт. Оставшиеся 15 километров дороги будут поддерживать в проезжем состоянии за счёт средств на содержание.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX