
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о сроках завершения строительства поликлиник на левом берегу Новосибирска. Об этом он сообщил на встрече с жителями Кировского района.
Всего в городе в рамках государственно-частного партнерства начали возводить семь поликлиник. Строительство стартовало в 2021 году. Три объекта на правом берегу уже принимают пациентов, еще две поликлиники в Кировском районе рассчитывают достроить до конца этого года.
— Две на левом берегу будут закончены в этом году. После этого мы приступим к достройке оставшихся двух поликлиник, чтобы их завершить в 2027–2028 году, — сказал Травников.
По словам губернатора, реализация программы затянулась из-за резкого повышения кредитных ставок. Власти были вынуждены приостановить строительство некоторых объектов и искать другие варианты финансирования.
Поликлиники на левом берегу начали строить в августе 2022 года — примерно на год позже объектов на правобережье. Кроме того, проекты пришлось повторно отправлять на экспертизу, после чего стоимость строительства увеличилась примерно вдвое.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru