
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске 43-летнего предпринимателя признали виновным в мошенничестве при исполнении договорных обязательств. Мужчине назначили три года принудительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
- С марта по июнь 2023 года предприниматель, являвшийся учредителем и директором коммерческой организации, получил от клиентов 6,8 млн рублей. Деньги были переданы под обещание поставить лифтовое оборудование, а также выполнить его монтаж и пусконаладочные работы. Однако свои обязательства мужчина не исполнил, а деньги похитил, - сообщил Заельцовский районный суд.
Защита обжаловала приговор, настаивая на невиновности предпринимателя и утверждая, что между сторонами возникли исключительно гражданско-правовые отношения. Кроме того, адвокаты указали, что договоры не были выполнены по вине третьих лиц.
Суд апелляционной инстанции с учетом позиции прокурора не нашел оснований для изменения приговора. Новосибирский областной суд оставил решение без изменений, а жалобу защиты — без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу. В ближайшее время осужденного направят в исправительный центр для отбывания наказания.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru