Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2026 12:58

В Сузуне прошла конференция педагогов в преддверии нового учебного года

Новая начальная школа в райцентре откроется к 1 сентября 2027 года
Сегодня школьники все чаще выбирают естественные науки. Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Новосибирской области.

Сегодня школьники все чаще выбирают естественные науки. Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Новосибирской области.

В Сузунском муниципальном округе состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников. Главной темой стало повышение предметных компетенций учителей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

С началом нового учебного года педагогов поздравил председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Учителя отметили, что сегодня школьники все чаще выбирают естественные науки – физику, химию и биологию.

Среди выпускников округа популярны специальности в образовании (22%), сфере услуг (20%) и здравоохранении (19%). В школах действуют 29 профильных классов, включая инженерные, медицинские и аграрные.

Андрей Шимкив сообщил о строительстве начальной школы в Сузуне: подрядчика пришлось сменить, но работы идут.

– Не без проблем – пришлось сменить подрядчика, но, надеюсь, школу до ума доведем. И я уверен, что в следующем году 1 сентября в ее стенах мы обязательно услышим школьный звонок, – сказал он.

Депутаты регионального Заксобрания вручили награды лучшим педагогам.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX