
Губернатор Андрей Травников побывал в Новосибирской православной духовной семинарии, расположенной в здании бывшего Дома офицеров в Оби, и оценил работу волонтеров при семинарии. Об это в своем канале в МАКС рассказал глава региона.
В 1990-е годы здание пришло в запустение, но было восстановлено. Сейчас это высшее учебное заведение с государственной аккредитацией по программе «Теология».
Особое внимание глава региона уделил местному волонтерскому центру. Добровольцы ежедневно изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, шьют подушки и постельное белье, вяжут носки, готовят сублимированные блюда.
Главная ценность семинарии – библиотека, где хранятся старопечатные издания XVIII века, факсимильные копии XVI-XX веков, богословская литература. Среди уникальных экземпляров имеется «Псалтирь с Часословцем», изданная в 1570 году русским первопечатником Иваном Фёдоровым в Заблудове.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru