
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В городе Татарске Новосибирской области пожарные вынесли из горящего дома мужчину без сознания. Возгорание произошло ночью в частном доме из бруса в Кирпичном переулке. Огонь охватил 15 квадратных метров, сообщает пресс-служба МЧС России по Новосибирской области.
Спасатели прибыли через три минуты и за шесть минут ликвидировали открытое горение. В плотном дыму они обнаружили мужчину, подающего признаки жизни, и вынесли его на свежий воздух. Пострадавший отравился продуктами горения и получил ожоги дыхательных путей, его госпитализировали.
Пожарным удалось не допустить перехода огня на соседнюю квартиру. После тушения они еще 45 минут проливали обгоревшие конструкции и проверяли скрытые очаги. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru