Новосибирск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2026 6:24

Семь новосибирских школьников стали победителями «Большой перемены»

Лучших участников всероссийского конкурса чествовали в мэрии
Семь новосибирских школьников стали победителями «Большой перемены». Фото: Мэрия Новосибирска

Семь новосибирских школьников стали победителями «Большой перемены». Фото: Мэрия Новосибирска

Семь школьников из Новосибирска стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». Ребята вернулись с финала в Красноярске с наградами и вошли в число 300 лучших участников проекта со всей страны.

— Среди победителей — Тимофей Аксентьев из лицея № 185, Игорь Евсеев из лицея № 176 и Милана Луговых из лицея № 22 «Надежда Сибири». На встрече в мэрии заместитель мэра Валерий Шварцкопп поздравил школьников и отметил вклад их родителей и наставников, — сообщили в мэрии Новосибирска.

В следующем году в Новосибирске планируют организовать специальную летнюю смену для подготовки будущих участников «Большой перемены». Кроме того, город поддержит краеведческий радиопроект Миланы Луговых о трудовом подвиге Новосибирска в годы Великой Отечественной войны — его будут транслировать в метро, общественном транспорте и на радио.

Уже 13 сентября победителей ждёт новое путешествие — двухнедельная поездка на специальном поезде из Москвы во Владивосток. По пути участники посетят Нижний Новгород, Пермь, Омск, Новосибирск, Красноярск, Читу, Байкал, Хабаровск, космодром Восточный и Владивосток.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX