
Владимир Жуков, получивший прозвище «нижегородский Чикатило», может обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении в 2033 году. Об этом сообщил адвокат Арутюнян.
- Преступления Жуков совершал с 1999 года, нападая на девочек в возрасте от семи до 12 лет. В 2003 году во время командировки в Новосибирске он совершил три изнасилования. В 2004-м в Богородском округе пропали девятилетний Виктор и его 12-летняя двоюродная сестра Надежда. Их останки нашли спустя год. Еще одна девятилетняя девочка погибла в 2006 году, - сообщает NewsNN.
Задержали Жукова в августе 2007-го после того, как одна из потерпевших запомнила его машину и помогла найти дом. На суде 2008 года его признали виновным в трех убийствах и 11 изнасилованиях и приговорили к пожизненному заключению. Потерпевшим присудили 2,8 млн рублей компенсации. В 2009 году Новосибирский областной суд дополнительно назначил ему 11 лет.
Находясь в колонии, Жуков написал президенту письмо, в котором рассказал о преступлениях и критиковал работу милиции и следствия.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru